Фотография забор кирпич Литос

МОДА НА КИРПИЧ.

Как вы думаете, существует ли мода на строительные материалы, если да, то что есть актуальным на сегодняшний день?

Исследуя рынок нового коттеджного строительства Украины, России и других стран ближнего зарубежья за последние 5 лет, можно проследить следующую тенденцию –  первое место среди строительных материалов, впрочем, как и во все времена, продолжает занимать кирпич.  На втором месте газобетон, за ним монолит и прочие строительные аналоги.  При этом, кирпич не сдает своих позиций как наиболее популярный облицовочный материал.

Почему кирпич до сих пор остается актуальным облицовочным материалом во многих странах?

Самое главное преимущество данного строительного материала – это универсальность, его можно использовать в любой климатической зоне. Не менее важным является неприхотливость. Дом, построенный из кирпича, не требует частых косметических ремонтов и не нуждается в реконструкции, как минимум 100 лет.

 Облицовочный кирпич ТМ «ЛИТОС» элегантно дополняет любой архитектурный стиль. Легко сочетаясь другими отделочными материалами, добавляя солидности и изысканности любому фасаду.

Альтернативой кирпичу по праву является облицовочная плитка, которая на сегодняшний день является самым экономически выгодным материалом для облицовки зданий. Благодаря своим компактным размерам сберегает пространство помещения, идеально подходит для внутренней и внешней отделки помещения. По сравнению с кирпичом обходится значительно дешевле, практически не уступая по эксплуатационным характеристикам.

Чем отличается ТМ «ЛИТОС» от других производителей кирпича?

Облицовочный кирпич и плитка ТМ «ЛИТОС», изготовленные методом полусухого гиперпрессованния, занимают место между самым лучшим облицовочным кирпичом и натуральным камнем. В его состав входит известняк-ракушечник, цемент и песок с добавлением воды и пигмента. Поэтому, продукция ТМ «ЛИТОС» отличается особой прочностью, высокой морозостойкостью и низкой теплопроводностью. Что в свою очередь обеспечивает надлежащую шумоизоляцию и сохраняет комфортный микроклимат вашего дома в любую погоду.

При этом, ТМ «ЛИТОС» не останавливается только на качестве, а старается предложить рынку уникальный, не похожий на другие, интересный ассортимент. Только «ЛИТОС» имеет возможность производить кирпич с четырьмя лицевыми сторонами, что еще более четко подчеркивает его идеальную геометрию. Наличие в ассортименте целого ряда фасонных элементов и архитектурных конструкций позволяет создавать более современные, широкие в архитектурном исполнении, красоту которых можно сравнить только с Лувром или Эрмитажем.